이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
익산 버스 36
덤프버전 :
| | | |
{{{#fff,#1f2023 ㆍ[[틀:익산시의 간선버스|>]]ㆍ[[틀:익산시의 일반버스| > 일반 ]]ㆍ[[틀:익산시의 순환버스| 순환
]]ㆍ[[틀:익산시의 지선버스| 지선
]]ㆍ[[틀:익산시의 행복콜버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #fa5882; color: #fff" 행복 ]]ㆍ[[틀:익산시의 폐선된 시내버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #808080; color: #fff" 폐선]] |
- [ 펼치기 · 접기 ]
김제, 전주(조촌동, 여의동) 방면 | 1,번대, | 10 | 11,-1, | 12 | 13,-1, | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 80 | | | | | 오산, 군산(임피, 서수, 대야) 방면 | 20 | 24,번대, | 25 | 27 | 28 | 30 | 31,-1, | 77 | | | 황등, 함라, 웅포, 강경, 방면 | 33 | 34 | 35,-1, | 36 | 37 | 38 | 39,-1, | | | 삼기, 금마, 팔봉동, 삼성동, 방면 | 13-1 | 40 | 41,-1, | 55 | 56,-1, | 57 | 58 | 105 | | 춘포, 왕궁, 삼례, 봉동 방면 | 59 | 66 | 67,-1, | 69 | 70 | 71 | 73 | 75 | 78 | | 시내 | 1 | 107,번대, | | | | 막차 시간대 한정 운행 노선 | 44 | 47 | 48 | 60 | 65 |
|
익산시 시내버스 36번 |
기점 | 전라북도 익산시 동산동(동산동비사벌아파트) | 종점 | 전라북도 익산시 함라면 함열리(함라초교) |
종점행 | 첫차 | 07:47 | 기점행 | 첫차 | 06:45 |
막차 | 21:45 | 막차 | 20:44 |
배차간격 | 1일 7회 |
노선 | 동산동비사벌아파트 - 동익산 - 평화동주민센터 - 중앙시장 - 익산시청 - 익산금호어울림 - 원광대병원 - 원광대학교 - 원광보건대학교 - 우남아파트 - 황등역 - 진경여고 - 송하사거리 - 마포 - 연화 - 회룡 - 입남 - 함라파출소 - 함라초교 |
익산시 시내버스 노선 중 하나.
- 노선에 보면 함라교장이라 표기되어 있는 부분이 있는데 실제 버스정거장 명칭은 입남이며 익산시 예비군훈련장이다.
- 함라에서 임피, 대야, 군산시내로 가는 군산 33번과 연계된다.
2020년 12월 19일 기준 코로나 덕분에 정확한 시간표를 알 수 없다.
- 일반 철도역 : 익산역(KTX, SRT, ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 남도해양관광열차, 서해금빛열차), 황등역(여객업무 미실시)